18:55
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинской области дополнительно направят на инициативные проекты 400 млн рублей
В Челябинской области дополн...
Подписка на рассылку

В Челябинской области дополнительно направят на инициативные проекты 400 млн рублей

19 мая 2021
2603
1 мин.
2
В Челябинской области дополнительно направят на инициативные проекты 400 млн рублей

В Челябинской области поддержат инициативные проекты населения. На их выполнение дополнительно выделят 400 миллионов рублей.

Об этом проинформировал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. "Учитывая востребованность данного механизма и роста количества заявок, появилась необходимость в дополнительном финансировании. Я подготовил и подписал распоряжение, согласно которому на инициативные проекты выделят ещё 400 миллионов рублей", - заявил чиновник.

Эти средства поступят в рамках инициативного бюджетирования. На данный момент уже предусмотрено предоставление 750 млн на 308 проектов, но этой суммы недостаточно, чтобы реализовать все предложения граждан. На областном совещании, на котором присутствовали главы муниципалитетов, было принято решение расширить финансирование программы.

Алексей Текслер распорядился, чтобы распределением средств занялись региональное Министерство финансов, управление внутренней политики и муниципальные руководители. Они должны в самые короткие сроки довести очередной бюджетный транш до районных центров. После этого нужно сразу же оформить дополнительные соглашения и приступить к работе.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Челябинской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112916153
Умерли за год
14447615
Родились за год
35543690