00:53
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

В Челябинске откроют 63 летние веранды

29 мая 2021
5219
1 мин.
3
В Челябинске откроют 63 летние веранды

В Челябинске восстанавливаются предприятия общепита. В региональной столице откроют 63 летние веранды.

Об этом проинформировала городская администрация. По имеющимся данным, всего организуют 63 летние площадки. В настоящее время ведётся согласование предложенных проектов. Данная активность указывает, что предприниматели начали выходить их кризиса после прошлогодних ограничительных мер, направленных на борьбу с пандемией коронавируса. При этом отмечается, в текущем сезоне рестораторы должны учитывать не только стандартные требования, но и новые правила работы. Речь идёт о соответствии летних веранд правилам благоустройства и дизайн-кода в Челябинске. Все эскизы необходимо согласовывать с управлением по архитектурно-градостроительному проектированию.

Глава управления торговли мэрии Сергей Березуев рассказал о данной процедуре. "Договор на размещение летнего зала составляется при соблюдении ряда условий. Выбранные для веранд места не должны противоречить государственным требованиям, правилам благоустройства, ПДД и санитарным нормам. Если всё отвечает требованиям, с владельцами заведений заключается соглашение сроком на 8 месяцев", - заявил он.

Ранее сообщалось, что в Челябинске инвесторы построят спортивный комплекс и аквапарк. О масштабных планах рассказал губернатор Алексей Текслер.

Персоны2 и Компании1 в новости

Губернатор Челябинской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112737623
Умерли за год
14325349
Родились за год
35242894