11:59
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
УКВЗ начал сборку первых трамваев для Челябинска
УКВЗ начал сборку первых тра...
Подписка на рассылку

УКВЗ начал сборку первых трамваев для Челябинска

10 июня 2021
4250
1 мин.
3
УКВЗ начал сборку первых трамваев для Челябинска

Усть-Катавский вагоностроительный завод (УКВЗ) приступил к сборке первых трамваев для Челябинска. В настоящий момент готово уже 14 единиц пассажирского транспорта.

В Челябинской области начали собирать шасси новых трамваев, предназначенных для использования на маршрутах в столице региона. На данном этапе ведётся работа над половиной партии, которая должна быть готова к 1 сентября. Остальные же транспортные средства на УКВЗ изготовят к концу года. Об этом рассказал глава Министерства транспорта и дорожного хозяйства субъекта федерации Алексей Нечаев.

"Первая партия из 10 трамваев будет готова уже к концу лета. Полный же объём работ, судя по производственным темпам, удастся закончить уже в этом году", - заявил чиновник.

Контракт стал возможен благодаря выделению средств из регионального бюджета. Общая сумма, предусмотренная на новые трамваи для Челябинска, превысила 1 миллиард рублей.

Новый электротранспорт будет удобен для малоподвижных граждан и людей с колясками, поскольку изготавливается по низкопольной платформе, основанной на односекционной схеме. Каждый вагон будет снабжён выдвижными или откидными рампами.

Также для пассажиров предусмотрены и другие удобства. Информационные табло сделают легкочитаемыми, а салоны снабдят светодиодными указателями. Кроме того, при поездке люди смогут зарядить мобильные гаджеты, подключив их к USB-портам. Предусмотрены в трамваях и точки доступа Wi-Fi. Для безопасности все вагоны получат систему видеонаблюдения. Трамваи рассчитаны на 187 пассажиров при 27 сидячих местах.

Персоны1 и Компании2 в новости

Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112847513
Умерли за год
14400607
Родились за год
35428042