11:34
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинске Фонд защиты прав дольщиков ищет подрядчиков на 265 млн рублей
В Челябинске Фонд защиты пра...
Подписка на рассылку

В Челябинске Фонд защиты прав дольщиков ищет подрядчиков на 265 млн рублей

12 июня 2021
2603
1 мин.
1
В Челябинске Фонд защиты прав дольщиков ищет подрядчиков на 265 млн рублей

В Челябинске Фонд защиты прав участников долевого строительства готовится провести два аукциона. Ведомство ищет подрядчиков на осуществление работ на 265 миллионов рублей.

В столице Южного Урала в настоящий момент зафиксирована сложная ситуация с долевым строительством. В регионе от действий застройщиков пострадали около 4,5 тысячи семей. Эта цифра приближена к рекордным негативным показателям по всей России. Фонд защиты прав участников долевого строительства стремится сократить число обманутых граждан. В рамках этих действий на сайте госзакупок уже размещено два контракта. Они позволят достроить дома, расположенные в Челябинске на Краснопольской площадке.

Общая сумма аукционов составляет 265 миллионов рублей. Первый дом находится в жилом комплексе "Яркая жизнь". Он рассчитан на 109 квартир. Второе строение по плану имеет 305 жилых помещений. Оно располагается в жилом комплексе "Радуга". Работа над первым объектом оценивается в 184,5 млн, а над вторым - в 80,9 млн.

По условиям контрактов, подрядчики должны закончить монтажно-строительные работы уже осенью. Сдать дома в эксплуатацию необходимо в феврале следующего года.

Ранее сообщалось, что в Челябинской области может открыться завод по производству электрокаров различного назначения. Эту тему уже обсудил с инвесторами заместитель губернатора Егор Ковальчук.

Персоны 1 в новости

Заместитель Губернатора Челябинской области
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112843388
Умерли за год
14397782
Родились за год
35421092