11:00
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинске выделены деньги на выкуп бассейна в детском саду
В Челябинске выделены деньги...
Подписка на рассылку

В Челябинске выделены деньги на выкуп бассейна в детском саду

25 ноября 2021
3245
1 мин.
1
В Челябинске выделены деньги на выкуп бассейна в детском саду

Челябинский губернатор Алексей Текслер выделил областной столице денежные средства, для того чтобы выкупить расположенный в детсаду бассейн. Речь идёт о дошкольном учреждении «Какаду».
 
Как отмечается, на протяжении многих лет одной частью здания данного детсада владел город, а вторая находилась в частных руках.
 
Руководитель субъекта федерации на своей странице в социальной сети Instagram назвал данное дошкольное учреждение хорошим и современным. Тем не менее, владелец принял решение о продаже своей части. Больше не работает бассейн для воспитанников дошкольного учреждения, ровно как и кабинеты дополнительного образования ребят, проинформировал глава региона.
 
Губернатор постановил выделить денежные средства, для того чтобы выкупить вторую часть здания, а также провести ремонтные работы. В итоге и бассейн, и кабинеты будут возвращены детям.
 
«Современные детские сады нужны по всей области», – написал в своём официальном микроблоге указанной выше социальной сети политический деятель, добавив, что такие учреждения строятся властями, а также выкупаются уже готовые объекты у застройщиков. В этом году, например, будут сданы в эксплуатацию десять новых детсадов. Региональный глава пообещал, что данное количество будет увеличиваться.

Персоны 1 в новости

Губернатор Челябинской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118064978
Умерли за год
17973780
Родились за год
44218680