04:34
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинске территорию бывшего автовокзала превратят в парк
В Челябинске территорию бывш...
Подписка на рассылку

В Челябинске территорию бывшего автовокзала превратят в парк

14 декабря 2021
2808
1 мин.
2
В Челябинске территорию бывшего автовокзала превратят в парк

В региональной столице, около дворца спорта «Юность», создадут новую зону отдыха, которая заменит собой площадь, ранее занимаемую автовокзалом. Городская администрация объявила торги на поиск подрядчиков, которые возьмутся за благоустройство и озеленение территории. Соответствующая информация появилась на веб-портале государственных закупок.
 
Как отмечается, в благоустроительные и озеленительные работы планируют вложить денежные средства в размере, превышающем отметку в 37 миллионов рублей.
 
За благоустройство администрация горда готова заплатить 27,9 миллиона рублей, а за озеленение – 9,4 миллиона. В первом случае в обязанности подрядчика войдёт осуществление до 1 августа следующего года демонтажа и вывоза асфальта, укладка новых тротуаров плиткой и террасной доской, создание велосипедных дорожек, обустройство детской игровой площадки, а также реконструкция обычной канализации и прокладка ливневой. Во втором случае – расположенные около «Юности» газоны засеять травой, высадить яблони, липы, берёзы, клёны, сирень, барбарис, можжевельник: эту работу необходимо провести к октябрю 2022-го.
 
Ранее предприниматель Михаил Смирнов рассказал о планах по благоустройству набережной, расположенной по ул. Российской в региональной столице.

Персоны1 и Компании1 в новости

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120377288
Умерли за год
19557362
Родились за год
48114572