14:31
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Курчатовском районе Челябинска возведут школу за 106 млн рублей
В Курчатовском районе Челяби...
Подписка на рассылку

В Курчатовском районе Челябинска возведут школу за 106 млн рублей

26 января 2022
2425
1 мин.
2
В Курчатовском районе Челябинска возведут школу за 106 млн рублей

В региональной столице может появиться ещё одна школа. Объект планируют возвести на территории Курчатовского района. Строительные работы оценены в сумму 105,9 миллиона рублей. Такие сведения предоставил Игорь Постнов, занимающий должность вице-руководителя города.
 
По информации «Уральского меридиана», под будущий объект уже выделен земельный участок. Его площадь составляет 2,5 га. Однако с подрядчиком власти ещё не определились. Соответствующие торги планируют провести в четвёртом квартале текущего года.
 
На сегодняшний день пока не имеется готового проекта будущего здания для общеобразовательного учреждения. Власти занимаются поиском разработчика данного проекта. За подготовку соответствующих документов в горадминистрации предлагают денежные средства в размере 8,5 миллиона рублей.
 

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель главы города по экономическому развитию и инвестициям
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117862193
Умерли за год
17834903
Родились за год
43877018