10:08
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинске на обоснование продления трамвайных путей направят 15,5 млн рублей
В Челябинске на обоснование ...
Подписка на рассылку

В Челябинске на обоснование продления трамвайных путей направят 15,5 млн рублей

18 мая 2022
2374
1 мин.
2
В Челябинске на обоснование продления трамвайных путей направят 15,5 млн рублей

В Челябинске ищут подрядчика для подготовки обоснования продления трамвайных путей от вокзала до Ленинского района, о котором на форуме «Будущее города» заговорил Александр Егоров. Максимальная стоимость контракта составит 15,5 млн рублей. Сведения о тендере, объявленном Министерством дорожного хозяйства, появились на сайте государственных закупок.

Согласно технической документации, пути для движения трамваев планируется проложить от Степана Разина до Гагарина. Проходить они будут по улице Дзержинского. Победителю конкурса предстоит обосновать целесообразность инвестиций в проект, исходя из его экономической эффективности. В описание нужно включить основные характеристики, место размещения и сроки строительства.

После подписания контракта подрядчику нужно сделать замеры, провести анализ и составить техническое задание. К нему требуется приложить примерную смету. В течение трех лет Миндортранс сможет обращаться к исполнителю за консультациями.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110453198
Умерли за год
12760864
Родились за год
31393984