15:23
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинской области на поддержку бизнеса выделят более 420 млн рублей
В Челябинской области на под...
Подписка на рассылку

В Челябинской области на поддержку бизнеса выделят более 420 млн рублей

18 ноября 2022
2179
1 мин.
3
В Челябинской области на поддержку бизнеса выделят более 420 млн рублей

В Челябинской области на поддержку бизнеса в следующем году заложили 420 млн рублей. Вопрос рассмотрели депутаты Заксобрания.

Предприниматели смогут получить субсидии на открытие своего дела в период санкционного давления. Самозанятым предоставят 31,5 млн рублей на оформление микрокредитов и оплату образовательных услуг.

Председатель ЗКС Александр Лазарев рассказал, что большую сумму получит центр «Мой бизнес», предоставляющий предпринимателям основные услуги. При этом важно, чтобы претендовать на поддержку могли субъекты МСП, работающие в селах и малых городах. Чиновники буду следить, чтобы бизнесмены своевременно получали положенную помощь, а не гонялись по кругу или не тратили дни на дозвон в центр. В противном случае возрастет риск просадки, которая приведет к сокращению рабочих мест.

Персоны1 и Компании2 в новости

Председатель комитета по бюджету и налогам
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119058773
Умерли за год
18654379
Родились за год
45893074