13:00
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинской области фиксируется рост реальной заработной платы
В Челябинской области фиксир...
Подписка на рассылку

В Челябинской области фиксируется рост реальной заработной платы

19 ноября 2022
3456
1 мин.
2
В Челябинской области фиксируется рост реальной заработной платы

В Челябинской области фиксируется уверенный рост реальной заработной платы. Алексей Текслер озвучил данные на заседании правительства, проходившем при участии глав муниципалитетов.

Рынок труда демонстрирует стабильность. Благодаря работе с главами предприятий продолжается рост окладов. Крупные компании ответственно подошли к вопросу. Даже в непростых условиях они проводят индексацию зарплат, так как понимают, что вложения в человека становятся базовой инвестицией. В итоге Челябинская область стала одной из немногих в РФ, где оклады растут быстрее инфляции.

Елена Мухтиярова, занимающая пост замглавы Минтруда РФ, прогнозирует рост номинальной зарплаты на уровне 11,6%, что немного ниже темпов разгона инфляции. При этом на следующий год планируется выйти уже на рост реальных окладов. На выполнение обязательств в бюджетной сфере выделено 22 млрд рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Челябинской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112857578
Умерли за год
14407500
Родились за год
35445000