12:11
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинской области предприятия инвестируют более 47 млрд рублей в улучшение экологии
В Челябинской области предпр...
Подписка на рассылку

В Челябинской области предприятия инвестируют более 47 млрд рублей в улучшение экологии

20 ноября 2022
2369
1 мин.
3
В Челябинской области предприятия инвестируют более 47 млрд рублей в улучшение экологии

В Челябинской области предприятия минимизируют наносимый природе вред, инвестируя в улучшение экологии более 47 млрд рублей. Работы ведутся по проекту «Чистый воздух».

Роспотребнадзор внес Челябинск в один из самых загрязненных городов РФ. Наравне с ним находятся Братск и Липецк, в которых зафиксировали много канцерогенных выбросов. В связи с большим объемом выбросов от производств челябинское правительство считает улучшение экологии одной из важнейших задач.

В регионе разработали экологический стандарт. Бизнес модернизируют свои предприятия с целью минимизации вреда окружающей природе. 40 компаний согласились участвовать в программе по снижению выбросов. В течение двух лет они должны выполнить условия соглашения. К 2026 году показатель должен упасть на 20%.

Ранее Алексей Текслер рассказал о росте реальной зарплаты.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119264693
Умерли за год
18795403
Родились за год
46240018