11:59
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинской области экономика адаптировалась к санкциям
В Челябинской области эконом...
Подписка на рассылку

В Челябинской области экономика адаптировалась к санкциям

22 ноября 2022
3253
1 мин.
2
В Челябинской области экономика адаптировалась к санкциям

В Челябинской области экономика смогла адаптироваться к санкциям, поэтому темпы роста не снизятся больше чем на 1%. Наталья Лугачева, возглавляющая Минэкономразвития, рассказала об этом на ЧЭФ.

В сложных условиях бизнес смог быстро адаптироваться, что позволило удержать прежние темы экономического развития. Министр считает, что достижение стало общей победой региона.

Индекс промпроизводства достиг 98,5%. В строительстве наметился 5-процентный рост. Аграрии нарастили показатели на 14%. Уровень безработицы остается в районе 1%, что является одним из лучших значений по РФ. Официально на учете стоят 14 тыс. оставшихся без работы человек. Оклады на предприятиях растут быстрее инфляции. В следующем году прогнозируется рост экономики на 1-1,4%.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
publicdomainvectors.org

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112847513
Умерли за год
14400607
Родились за год
35428042