19:47
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинской области на проезды во дворах и спортплощадки выделят 1,5 млрд рублей
В Челябинской области на про...
Подписка на рассылку

В Челябинской области на проезды во дворах и спортплощадки выделят 1,5 млрд рублей

12 января 2023
2192
1 мин.
2
В Челябинской области на проезды во дворах и спортплощадки выделят 1,5 млрд рублей

В Челябинской области отремонтируют проезды во дворах и установят спортивные площадки, на которые выделили 1,5 млрд рублей. Подробностями поделилась пресс-служба правительства.

В регионе инициативное бюджетирование появилось два года назад. Благодаря данной программе можно благоустраивать придомовые территории, общественные пространства, устанавливать площадки для занятий спортом и детских игр. Проекты местных жителей должны быть одобрены властями на местах. Для этого сначала информация о них публикуется на официальном сайте с целью собрать общественное мнение.

За время действия программы для Троицка закупили новые автобусы. В Магнитогорске в порядок привели территорию вокруг ДК железнодорожников. В отдаленных населенных пунктах появились ФОКи и отремонтированные стадионы.

Ранее Наталья Котова помогла челябинцам с открытием банного комплекса.

Персоны1 и Компании1 в новости

Глава города Челябинска
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120527933
Умерли за год
19660531
Родились за год
48368386