11:32
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Депутат Гартунг предсказал рост экономики Челябинской области
Депутат Гартунг предсказал р...
Подписка на рассылку

Депутат Гартунг предсказал рост экономики Челябинской области

6 февраля 2023
3459
1 мин.
Депутат Гартунг предсказал рост экономики Челябинской области

Депутат Валерий Гартунг спрогнозировал рост экономики Челябинской области. Положение дел на фоне санкций обсуждалось в эфире передачи «Большая редакция».

Гартунг рассказал о высоком спросе на металлургическую продукцию, поэтому никакие санкции не навредят отрасли. На фоне стабилизации курса удалось преодолеть дисбаланс экспорта и импорта. Ситуация стала приближаться к рыночной.

В машиностроении депутат ожидает роста на 60-100%. Падения не должно быть ни у одной компании. Для повышения конкурентоспособности предприятий потребуется господдержка. Что касается рынка труда, то из-за дефицита кадров стали расти оклады. За счет увеличения показателей обрабатывающего сектора начнет расти потребительский спрос. Следом оживится розничная торговля.

Предпринимателям нужно заниматься долгосрочным планированием. Понятно, что сейчас есть госзаказ, поэтому производства расширяются, но в любой момент ситуация может измениться. Заранее продуманные риски помогут удержаться на плаву.

 

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118783058
Умерли за год
18465556
Родились за год
45428536