19:32
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Челябинскую область отметили за высокий уровень бюджетной открытости
Челябинскую область отметили...
Подписка на рассылку

Челябинскую область отметили за высокий уровень бюджетной открытости

21 мая 2023
2248
1 мин.
2
Челябинскую область отметили за высокий уровень бюджетной открытости

Челябинская область отмечена НИФИ за высокий уровень открытости данных о бюджетных доходах и расходах. Сведения предоставил Андрей Пшеницын, возглавляющий Министерство финансов.

Челябинская область всегда своевременно отчитывается о проведенной работе, налогах, расходах. Несмотря на высокие позиции в рейтинге, все еще есть потенциал для их укрепления. При проведении анализа эксперты оценивают также деятельность органов власти и госучреждений, смотрят на организацию общественного контроля за исполнением бюджета. По каждому пункту есть возможность подтянуться.

Минфин продолжит публиковать доступную и понятную для людей информацию. Это указывает на точную оценку аналитиков. Открытость важна для региона, поскольку влияет на позиции в рейтинге качества управления финансами. В последнем отчете сообщалось об увеличении бюджета на 1,6 млрд рублей. Несмотря на снижение доходов, социальные обязательства наращиваются.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр финансов Челябинской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119099858
Умерли за год
18682516
Родились за год
45962296