В Челябинской области поставили цель на участках суммарной площадью 1200 гектаров возвести 5,4 млн квадратных метров жилья в ближайшие годы. Возглавляющий регион Алексей Текслер обсудил планы на встрече с Виталием Мутко, занимающим пост главы «ДОМ.РФ». Подробности приводит правительство.
«Наше партнерство направлено на решение жилищных проблем и повышение качества жизни жителей региона. В его рамках реализуются проекты жилищного строительства, благоустройства территорий, создания социальной инфраструктуры и улучшения транспортной доступности», — сказал губернатор Челябинской области.
В регионе с целью развития жилищного строительства применяют механизм КРТ. «ДОМ.РФ» уже провел аукционы, в рамках которых заключил шесть договоров на строительство на земле площадью 128 гектаров. Челябинская область стала лидером по темпам освоения федеральных земель. Сейчас особое внимание уделяется социальной инфраструктуре. В рамках поддержки компания предоставила миллион на подведение коммуникаций к объектам в Сосновском районе.
Персоны1 и Компании2 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Челябинске
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.