Михаил Мишустин отметил самые передовые производства Челябинска и Магнитогорска. Премьер-министр РФ выступил с докладом на полях выставки «Иннопром», прошедшей в Минске.
«На Урале в серию вышла современная модель промышленных роботов для манипуляций с тяжелыми грузами до 45 килограмм. Хочу сказать, что вообще производство манипуляторов до недавнего времени было крайне сложным для наших стран. Производство их построено по принципу «робот делает робота». Открылся также и новый цех машиностроительной продукции, который обеспечит нужным оборудованием горно-металлургическую отрасль», — сказал Михаил Мишустин.
Премьер считает, что от темпов модернизации предприятий зависит благополучие граждан и экономическое развитие. Важно создавать новые заводы, внедрять инновационные решения, осваивать перспективные рынки. В качестве примера политик привел проект возведения машиностроительного цеха в Магнитогорске.
Персоны1 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Челябинске
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.

5






