В Челябинской области открыли новый цех, который займется выпуском спецтехники. Проект реализован на мощностях «ЧМЗ». Производственную площадку осмотрел Алексей Текслер, успевший пообщаться с работниками завода.
«Благодаря новому современному оборудованию сокращаются производственные площади. Растет производительность труда, и на тех же площадях мы фактически удваиваем производство такой уникальной продукции, необходимой для экономики нашей страны», — сказал губернатор.
При выходе на полную мощность производительность ЧМЗ увеличится на 80%. Цех будет специализироваться на сборке кранов, способных поднимать грузы весом в 9 тонн. Проект получил поддержку ФРП. На строительство ушло три года, поскольку требовалось объединить все пределы в полный производственный цикл. Дополнительные мощности дают возможность работать на заказ. Для сварки крупных деталей используется робототехнический комплекс.
«Наша техника строила Крымский мост, станцию «Восток» в Антарктиде, мы поставляем продукцию «Сургутнефтегазу», «Газпрому», «Транснефти». Все масштабные проекты и крупные компании в России работают с нами», — отметил гендиректор «ЧМЗ» Петр Вагин.
Персоны1 и Компании4 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Челябинске
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.

7










