В Челябинской области бизнес подготовил 3000 вакансий с заработной платой минимум в 70 000 рублей для ветеранов СВО. Тема трудоустройства обсуждалась на заседании СПП, прошедшем 12 декабря.
«В регионе предоставляется более 140 мер поддержки, установленных на федеральном, региональном и муниципальном уровнях. Общий объем средств, направленных из областного бюджета на предоставление мер соцподдержки участникам спецоперации и их семьям с начала спецоперации, превысил 35 миллиардов рублей», — пояснила министр социальных отношений Наталья Лугачева.
Алексей Текслер еще два года назад поручил создать центр поддержки участников СВО. Сейчас он объединяет усилия всех ведомств, что позволяет помогать бойцам в режиме «одного окна». Для возвращения к мирной жизни им оказывают психологическую помощь, проводят переобучение и находят работу с учетом личных предпочтений.
Павел Шиляев рассказал, что за три года на ММК внедрили пакет мер поддержки бывших военных. Предприятие при заключении контракта выплачивает разово 100 000 рублей. Каждый месяц на детей работников начисляют по 22,4 тыс. рублей. При возвращении на завод предоставляется разовое пособие в размере 112,2 тыс. рублей. На эти цели ушло уже более 600 млн рублей.
Персоны3 и Компании3 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Челябинске
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.

6

