В Челябинской области на развитие медицины за пять лет потратили 6 млрд бюджетных рублей. Алексей Текслер подвел итоги проделанной работы на своем официальном канале в Telegram.
«Когда-то мы поставили перед собой большую цель - коренным образом модернизировать здравоохранение в Челябинской области. Сделать так, чтобы в медучреждениях было удобно и комфортно и пациентами, и медикам, чтобы было современным оборудование. Достичь этой цели нам помогает национальный проект «Продолжительная и активная жизнь» и наша собственная региональная программа. За пять лет мы многого добились. На сегодняшний день построено и полностью модернизировано 378 объектов здравоохранения. За этими цифрами - напряженный труд строителей, инженеров, медицинских работников и системы здравоохранения в целом», - написал губернатор.
В регионе быстрыми темпами возводят амбулатории и ФАПы. Для новых медучреждений закупается современное оборудование. Подход к оказанию медицинской помощи меняется, ведется цифровизация. Стратегической является работа по модернизации первичного звена. Проводимая работа вносит вклад в основные задачи, нацеленные на благополучие и долголетие населения.
«Мы уже получаем множество позитивных отзывов от коллег со всего региона. Цифровые установки не только улучшают качество изображения, тем самым помогая врачам точнее установить диагноз, но и сокращают время от начала обследования пациента и до получения окончательного результата на руки», - рассказала министр здравоохранения Татьяна Колчинская.
Персоны2 и Компании1 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Челябинске
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.

7

