В Челябинской области утвердили планы по ремонту дорог, протяженность которых в регионе превышает 27 000 километров. Всего в порядок приведут 700 километров. Алексей Текслер раскрыл детали на своем канале в Telegram.
«В числе ключевых объектов 2026 года завершение капремонта дорог Халитово-Баязитова, Целинный-Кособродка, участка трассы Красноуфимск-Арти (до границы со Свердловской областью). Будет продолжен ремонт на важных направлениях: Новокаолиновый-Кизилчилик-Песчанка, Верхнеуральск-Петропавловский-автодорога Южноуральск-Магнитогорск, Первуха-Меседа-Тюлюк. Социально значимые проекты: ремонт дорог в Уйском и Октябрьском районах. В Челябинске: продолжение строительства путепровода в Новосинеглазово, ремонт моста на ул. Черкасской и ремонт Копейского шоссе. Новый участок федеральной трассы М5 возле Кропачево в Ашинском районе», - написал губернатор.
Политик дал старт трехлетней программе «Светлый регион», которая охватит 200 километров дорог в южной части. В планах везде провести освещение. В первую очередь работы стартуют на участках, собравших большое число жалоб.
Персоны1 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Челябинске
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.

7

