Челябинская область на протяжении трех лет удерживает лидерство по темпам ввода жилья. Алексей Текслер озвучил данные на совещании по вопросам экономического и социального развития.
Строительный сектор вырос до 105,9%. Всего было введено 2 млн квадратных метров. Большая часть пришлась на частные дома. Сейчас стоит задача развивать ИЖС и раскрывать градостроительный потенциал.
Положительную динамику продемонстрировали аграрии, вышедшие на оборот в 170 млрд рублей. Рост, если оценивать в сопоставимых ценах, достиг 105,1%. Сектор обработки занял шестое место в РФ по объему отгруженной продукции. Субъекты МСП стали основным драйвером развития региона.
«Нужно создавать максимально благоприятные условия для функционирования бизнеса, быстро отрабатывать запросы с Минэкономразвития, центром «Мой бизнес». Необходимо привлекать инвесторов в свои муниципалитеты», — отметил Алексей Текслер.
Персоны1 и Компании2 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Челябинске
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.

4

