15:56
Пробки:   7
$
76.0535
89.6256

В Челябинске за 197 млн рублей выкупят детский сад в Белом хуторе

19 февраля 2026 19.02.2026
2126
1 мин.
2 связи
1 цитата
В Челябинске за 197 млн рублей выкупят детский сад в Белом хуторе

В Челябинске на баланс муниципалитета примут детский сад на 278 малышей, расположенный в микрорайоне Белый хутор. Вопрос обсуждался на заседании Гордумы.

Алексей Лошкин объяснил, что микрорайон недавно присоединился к Челябинску. Сейчас идет процедура выкупа детского сада. Региональные власти из своего бюджета предоставили на покупку 197 млн рублей. Соответствующие поправки в бюджет депутаты приняли.

«Потребность в местах в этом поселке достаточно высокая. Приобретение пройдет в несколько платежей, но это даст возможность уже в ближайшее время запустить прием детей», - прокомментировал глава Челябинска Алексей Лошкин, добавив, что для учреждения приобретено новое оборудование.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел

Новости по теме

В Челябинской области 14,8 млрд рублей в казне предусмотрели на ремонт коммунальной сети, осуществля...
19 апреля 2026
В Челябинской области займутся информатизацией медицины. Всего на эти цели федеральным центром выдел...
15 апреля 2026
В Челябинской области средства заложили на капремонт восьми учреждений профессионального образования...
11 апреля 2026
Челябинская область в течение трех лет получит более 1,1 млрд рублей на развитие ММК. Всего на эти ц...
22 марта 2026
В Челябинской области более 13 млрд бюджетных рублей выделили на модернизацию коммунальных объектов....
15 марта 2026
В Магнитогорске построили новый детский сад, рассчитанный на 230 мест. Находится он в 150-м микрорай...
8 марта 2026

Последние новости

В Челябинской области 14,8 млрд рублей в казне предусмотрели на ремонт коммунальной сети, осуществля...
19 апреля 2026
В Челябинской области новый Дворец самбо открыли в Увельском округе. Событие стало значимым для мест...
18 апреля 2026
<p>В условиях высокой конкуренции и перенасыщенности информационного пространства освещение деятельн...
8 апреля 2026
В Челябинской области рассказали о налоговых льготах, введенных для креативной индустрии. Благодаря ...
17 апреля 2026
Челябинская области активно наращивает объемы экспорта аграрной продукции. Этому способствует рост п...
16 апреля 2026
Совкомбанк завершил приобретение 100% долей ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни» («КАПИТАЛ LIFE»). Э...
15 апреля 2026

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8291557858
Умерли за год
17841796
Родились за год
43893976