17:01
Пробки:   7
$
76.0535
89.6256
Глава КАПИТАЛ LIFE Евгений Г...
Подписка на рассылку

Глава КАПИТАЛ LIFE Евгений Гуревич на конференции «ИИ-Банкинг_26: От инициатив к системе» рассказал о применении генеративного ИИ в компании

26 марта 2026 26.03.2026
2128
2 мин.
Глава КАПИТАЛ LIFE Евгений Гуревич на конференции «ИИ-Банкинг_26: От инициатив к системе» рассказал о применении генеративного ИИ в компании

Страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») приняла участие в четвёртой практической конференции об использовании искусственного интеллекта в финансовой сфере «ИИ-Банкинг_26: От инициатив к системе», организованной при поддержке Ассоциации ФинТех (АФТ) и Ассоциации больших данных (АБД).

Мероприятие прошло 24 марта в Москве и собрало представителей Банка России, Альянса в сфере ИИ, Центрального университета, крупнейших банков и финансовых компаний, а также ведущих ИТ-экспертов страны.

Ключевыми темами конференции стали развитие искусственного интеллекта на финансовом рынке, внедрение генеративных технологий, вопросы безопасности и конфиденциальности, а также этические аспекты использования ИИ.

Генеральный директор КАПИТАЛ LIFE Евгений Гуревич представил на мероприятии практические кейсы применения генеративного ИИ в компании. В рамках бизнес-панели «Кейсы и методология: Где GenAI реально работает, а где нет?» он рассказал, как КАПИТАЛ LIFE использует ИИ и генеративные технологии в клиентских коммуникациях и других сервисных процессах.

«Мы начали развивать технологии искусственного интеллекта более пяти лет назад. За это время в компании появились речевая аналитика, голосовые роботы и цифровой IVR, что позволило снизить нагрузку на контакт-центр и повысить качество телефонного обслуживания клиентов. С появлением генеративного ИИ мы вышли на новый этап цифрового сервиса. В рамках пилотного проекта Ассоциации ФинТех по применению отечественных языковых моделей мы с помощью трёх ИИ-агентов автоматизировали консультации клиентов в чат-боте и ускорили обслуживание в онлайн-канале. Кроме того, с использованием крупнейшей отечественной нейросети мы оптимизировали работу с письменными обращениями страхователей: сегодня более 80% таких запросов обрабатываются с помощью ИИ. Также генеративные модели помогают повысить эффективность работы с юридическими документами, – отметил в ходе своего выступления Евгений Гуревич. – Мы убеждены, что генеративный ИИ в ближайшие годы станет одним из драйверов страхования жизни. Он открывает новые возможности для персонализации и формирования человекоцентричной модели, в которой качество, скорость и удобство сервиса становятся ключевыми стандартами дистанционного взаимодействия с клиентом. При этом особенно важно, что технологии ИИ и цифровые решения усиливают работу страховых агентов, помогая им быстрее получать и анализировать информацию, но не заменяют живое общение и профессиональную консультацию. Именно в таком сочетании технологичности и личного участия мы видим будущее страхования жизни».

Раздел

Новости по теме

В Челябинской области бизнесу подробно расскажут обо всех действующих мерах поддержки, среди которых...
5 февраля 2026
Компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») продолжает комплексную интеграцию техно...
23 января 2026
В ноябре стартует открытая демонстрационная игра Дмитрия Мирошникова «Переговори меня, если сможешь»...
5 ноября 2025

Последние новости

В Челябинской области 14,8 млрд рублей в казне предусмотрели на ремонт коммунальной сети, осуществля...
19 апреля 2026
В Челябинской области новый Дворец самбо открыли в Увельском округе. Событие стало значимым для мест...
18 апреля 2026
<p>В условиях высокой конкуренции и перенасыщенности информационного пространства освещение деятельн...
8 апреля 2026
В Челябинской области рассказали о налоговых льготах, введенных для креативной индустрии. Благодаря ...
17 апреля 2026
Челябинская области активно наращивает объемы экспорта аграрной продукции. Этому способствует рост п...
16 апреля 2026
Совкомбанк завершил приобретение 100% долей ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни» («КАПИТАЛ LIFE»). Э...
15 апреля 2026

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8291567923
Умерли за год
17848689
Родились за год
43910934