В Челябинской области в школы и бизнес намерены активно внедрять ИИ. Алексей Текслер поставил задачу на президиуме совета по искусственному интеллекту.
Губернатор, выступая на открытии заседания, рассказал, что новый формат работы позволить ускорить запуск проектов, связанных с ИИ. На федеральном уровне скоро примут закон о применении инновационных технологий, после чего региональные показатели можно под него адаптировать.
Юлий Элбакидзе, занимающий пост министра строительства, презентовал проект для анализа цен. Благодаря ему поиск рыночной стоимости сократится до 3 минут. На экспертизу будет уходить всего 20 минут.
Виталий Литке из Министерства образования рассказал о проекте «Ассистент преподавателя», помогающем генерировать для учащихся индивидуальные задания, формировать конспект и проводить анализ урока. Для бизнеса готовят ИИ по подбору инвестплощадок и инструментов поддержки.
«Уверен, что формат президиума Совета позволит нам ускорить процесс внедрения искусственного интеллекта, чтобы продолжить удерживать лидирующие позиции в стране», – подчеркнул губернатор Алексей Текслер, выразив уверенность в дальнейших успехах региона в сфере развития и применения ИИ.
Персоны3 и Компании2 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Челябинске
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.

4

