Челябинская область уверенно ворвалась в число лидеров по числу действующих во благо экономике индустриальных парков – 14. Сведения предоставил Михаил Кнауб, возглавляющий Министерство промышленности.
В регионе промышленность развивается быстрыми темпами. Резиденты промпарков вложили в свои проекты уже 50 млрд рублей. Достигнутые показатели говорят об эффективной комплексной работе Минпрома и вовлеченности бизнеса. В дальнейшем инфраструктуру парков нужно адаптировать под предприятия МСП.
Статус резидентов получили 69 компаний. Благодаря им работой обеспечены 12 400 человек. Инвестиции в основной капитал оцениваются в 14,3 млрд рублей. Объем отгруженной продукции достиг 72,3 млрд рублей.
«Индустриальные и технопарки — точки притяжения для бизнеса. Предоставляемая ими современная производственная инфраструктура позволяет промышленным предприятиям активно развиваться, привлекать инвестиции и наращивать технологический и экспортный потенциал. Это особенно актуально в текущей экономической ситуации, когда наши компании сталкиваются с серьезными ограничениями. Цель господдержки — создать для бизнеса условия максимального благоприятствования. Так, например, в нашем регионе для предприятий-резидентов индустриальных и технопарков действуют определенные налоговые льготы», — подчеркивает глава челябинского Минпрома.
Персоны1 и Компании1 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Челябинске
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.

0

