Новость

Российская инновация и гигиена кошек. Как простым способом, хотя бы частично, помочь решить глобальную проблему

Российская инновация и гигиена кошек. Как простым способом, хотя бы частично, помочь решить глобальную проблему
Подписка на рассылку

Российская инновация и гигиена кошек. Как простым способом, хотя бы частично, помочь решить глобальную проблему

  • 2052
  • 4 мин.
Российская инновация и гигиена кошек. Как простым способом, хотя бы частично, помочь решить глобальную проблему

Все владельцы пушистых домашних питомцев сталкиваются с проблемой мойки и дезинфекции мисок для кормления, кошачьих лотков и совков для уборки отходов. Эта процедура занимает достаточно много времени и без того занятых своими проблемами людей. Что уж говорить о зоогостиницах, ветеринарных клиниках и инфекционных стационарах.

Эта проблема затрагивает немалое количество населения России. По данным статистики в стране насчитывается 49,2 миллиона кошек. Это только официальная статистика, а сколько еще неучтенных кошек присутствует в российских семьях, статистика умалчивает. Соответственно минимум 49,2 миллиона россиян сталкиваются с проблемой мойки и дезинфекции кошачьих лотков, вместо того, чтобы решать какие-то более важные дела для своей семьи. Некоторые владельцы питомцев, конечно же, пользуются одноразовыми лотками или туалетами с уже готовым наполнителем, но это не решает всю проблему. А как же миски, совки? Их все равно приходится мыть. Тем более одноразовые туалеты с наполнителем очень неудобны в использовании – у них низкие бортики и кошки разбрасывают наполнитель во все стороны по комнате. Такой же негативный результат и с одноразовыми мисками. Они хлипкие, легко перемещаются по полу и очень неустойчивые.

Российская инновация и гигиена кошек. Как простым способом, хотя бы частично, помочь решить глобальную проблему

В связи с этим определенной группой заинтересованных людей несколько лет проводилось исследование мирового зоорынка на поиск оптимального набора для кошек, который бы устроил всю аудиторию владельцев кошек и не только. В данную аудиторию входят:

  1. Городские владельцы кошек
  2. Дачники
  3. Люди, которые выезжают за границу, беря с собой питомца
  4. Ветеринарные клиники
  5. Ветеринарные инфекционные стационары
  6. Зоогостиницы и службы передержки домашних животных
  7. Котокафе
  8. Обычные гостиницы, которые позволяют заселяться гражданам с домашними питомцами

И многие, многие другие.

Всех в вышеперечисленных восьми пунктах объединяет стремление упростить уход за домашними питомцами, не ухудшая гигиенических качеств.

Российская инновация и гигиена кошек. Как простым способом, хотя бы частично, помочь решить глобальную проблему

Как оказалось, до 2026 года на мировом зоорынке не было чего-то такого, что могло бы соответствовать сразу всем качествам. А именно: удобство, мобильность, влагонепроницаемость, устойчивость и комплектация полного набора: лоток, миски, совок. Как говорится «три в одном»!

И только в мае этого года «определенная группа заинтересованных людей», сделав полный анализ зоорынка, в рамках Российской компании «ЛУКЕРС» анонсировала в интернете свою инновационную разработку, защищенную тремя Российскими патентами – «Самосборный гигиенический набор для кошек «КРЕКС-ПЕКС»! Эта инновационная разработка настолько проста, что патентное агентство, которое сопровождало регистрацию изделий, до момента одобрения в Роспатенте, не верила, что регистрацию одобрят. Настолько все это просто и банально: «Наверняка такое уже давно придумали»! Но, в результате, автор разработки получил 3 патента. Это было приятным шоком, как для новоиспеченного владельца патентов, так и для самого патентного агентства, подавшего заявку. Тем более, получение патентов говорит о том, что Российская инновационная разработка не имеет аналогов в мире! Есть чем гордиться!

В набор входит: 1 лоток для кошек, 2 миски, 2 совка. Как заявляет компания-разработчик, все это произведено из качественного ламинированного российского картона, из которого изготавливают пакеты для молока, и абсолютно безопасно как для питомцев, так и для их владельцев. Набор собирается вручную по типу оригами из плоских листов картона. Набор абсолютно непромокаем и может выдержать не один цикл применения.

Российская инновация и гигиена кошек. Как простым способом, хотя бы частично, помочь решить глобальную проблему

То есть, набор не позиционируется как одноразовый. Тем не менее, компания «ЛУКЕРС» рекомендует его как набор индивидуального применения, что нельзя как лучше подходит для соблюдения гигиены, как в домашних условиях, так и в ветеринарных клиниках и стационарах. Его не надо мыть, а можно просто утилизировать после цикла применения.

Интересно, как это все работает?! … Время покажет! Надеемся владельцы пушистых питомцев и ветеринарные клиники охотно воспользуются данной инновационной Российской разработкой и достойно оценят ее качество.

С интересом ждем появления в продаже гигиенического набора для кошек - «КРЕКС-ПЕКС».

Реклама. Erid= 3apb1Qrvkf674WUasuBRsLUfsRnbY6neRRCsrQrt6Xqgm

Последние новости

Рейтинг компаний

Цитаты

Все

В Челябинской области продолжается подготовка к уборочной кампании

КОБЫЛИН Алексей Владимирович
КОБЫЛИН Алексей Владимирович

Сегодня главная задача — качественно провести кормозаготовительную кампанию и своевременно подготовить технику к уборке урожая. От того, насколько организованно будут выполнены эти работы, зависит стабильность работы агропромышленного комплекса, обеспечение животноводства кормами и успешное проведение всей уборочной кампании

В Челябинской области продолжается подготовка к уборочной кампании

КОБЫЛИН Алексей Владимирович
КОБЫЛИН Алексей Владимирович

Сегодня главная задача — качественно провести кормозаготовительную кампанию и своевременно подготовить технику к уборке урожая. От того, насколько организованно будут выполнены эти работы, зависит стабильность работы агропромышленного комплекса и обеспечение животноводства необходимыми кормами

Челябинская область подвела итоги участия в «Иннопроме-2026»: подписано более 40 соглашений

ТЕКСЛЕР Алексей Леонидович
ТЕКСЛЕР Алексей Леонидович

За два дня состоялось большое количество встреч и обсуждений. Мы заключили более 40 соглашений — как с инвесторами, так и в сфере развития науки, образования и взаимодействия наших образовательных и научных организаций с промышленными партнерами, предприятиями Челябинской области и других регионов. Уверен, все эти договоренности дадут новый импульс развитию промышленности в регионе, привлечению инвестиций, а также развитию наших преференциальных территорий, индустриальных парков и особой экономической зоны

Алексей Текслер провел оперштаб в Златоусте

ТЕКСЛЕР Алексей Леонидович
ТЕКСЛЕР Алексей Леонидович

Сегодня основная задача — это восстановление электроснабжения во всех домах, решение проблем с кровлями многоквартирных домов, ну и ряд социальных объектов пострадал тоже. В настоящий момент работы по этому направлению организованы, и там, где необходимо провести расчистку от упавших деревьев, — эта работа тоже завершается

Две семьи из Челябинской области наградили медалью ордена «Родительская слава»

ТЕКСЛЕР Алексей Леонидович
ТЕКСЛЕР Алексей Леонидович

Вы являетесь примером для молодежи в сохранении семейных ценностей в нашей стране. Отдельные слова благодарности – супружеским парам, которые воспитали защитников Отечества, участников специальной военной операции. Наша страна – это одна большая семья, вне зависимости от национальности и вероисповедания. И так же, как в семье, мы вместе – в любви и в радости – движем нашу страну вперед, к новым победам. Я хочу, чтобы наша страна и наш регион развивались, и уверен: благодаря таким людям, как вы, так будет всегда

Рейтинг персон

Все