17:47
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Доходы челябинцев с начала года выросли почти на 1%
Доходы челябинцев с начала г...
Подписка на рассылку

Доходы челябинцев с начала года выросли почти на 1%

20 июля 2018
2941
1 мин.
1
Доходы челябинцев с начала года выросли почти на 1%
В течение первых пяти месяцев этого года размер реальных доходов россиян, проживающих на территории Челябинской области, увеличился на 0,9%. В то же время, объём заработной платы вырос в среднем на 7,4%, утверждает Челябинскстат.

В областном ведомстве проинформировали о том, что по состоянию на май номинальный размер оплаты труда достиг планки в 35,4 тыс. рублей, а доходы на душу населения составили 23 тыс. рублей. Общий размер финансовых поступлений жителей челябинского региона в отчётный период вычислен на уровне 394 млрд рублей — он вырос в сравнении с аналогичным периодом минувшего года на 3,6%.

Челябинскстат также сообщил о распределении величины заработной платы по основным отраслям экономики. Так, по 46 тыс. рублей получают работники страховой, финансовой сфер и энергетического сектора. В свою очередь, для сотрудников предприятий, занимающихся извлечением полезных ископаемых, определена оплата труда в пределах 38 тыс. рублей. Что касается персонала производственных площадок обрабатывающей промышленности, то такие работники зарабатывают в месяц по 37 тыс. рублей, а персонал медицинских учреждений и строители — 37 тыс. и 33 тыс. рублей соответственно.
Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112667333
Умерли за год
14277211
Родились за год
35124466