19:19
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Копейске стартует проект «Безопасный город»
В Копейске стартует проект «...
Подписка на рассылку

В Копейске стартует проект «Безопасный город»

19 мая 2019
3199
1 мин.
2
В Копейске стартует проект «Безопасный город»

В Копейском городском округе реализуется проект создания безопасного жилого микрорайона. Эта дорожная карта предусматривает запуск специального программно-аппаратного комплекса «Безопасный город».

Компоненты данной системы будут размещаться в зонах, в которых зарегистрировано повышенное количество правонарушений. В роли пилотного участка для запуска комплекса в экспериментальном режиме послужит микрорайон Тугайкульский, утверждает пресс-центр муниципальной администрации.

При наличии достаточного объёма финансирования реализация данной программы позволит контролировать в том числе участки аварийно-опасные автомобильных дорог. Предполагается, что запуск системы видеофиксации, а также внедрение новых технологий позволят эффективно противодействовать совершению нарушений на автомобильных магистралях города, предотвращать хищения машин и личного имущества населения.

До этого город посетил врио губернатора области Алексей Текслер. В ходе общения с чиновником жители подняли проблемные вопросы, касающиеся развития упомянутого микрорайона. В частности, в адрес главы региона было направлено в том числе обращение относительно аварийности на автомобильных дорогах.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118147313
Умерли за год
18030167
Родились за год
44357402