13:01
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Алексей Текслер анонсировал запуск налоговых механизмов поддержки инвесторов
Алексей Текслер анонсировал ...
Подписка на рассылку

Алексей Текслер анонсировал запуск налоговых механизмов поддержки инвесторов

9 июня 2019
3134
2 мин.
1
Алексей Текслер анонсировал запуск налоговых механизмов поддержки инвесторов

Алексей Текслер, временно исполняющий обязанности челябинского губернатора, заявил о планах инициировать принятие региональных законов, касающихся налоговых вычетов и налоговых кредитов для инвесторов. Ожидается, что введение таких норм даст возможность простимулировать приток финансовых ресурсов в область.

«Совокупный объём капитальных вложений в челябинскую областную экономику за минувший год превысили 250 млрд рублей. По данному критерию регион улучшил свои позиции во всероссийском рейтинге, поднявшись при этом на 18-е место», — заявил врио губернатора.

Текслер подчеркнул, что, несмотря на такие показатели, индикаторы инвестиционной активности в области не соответствуют уровню развития экономического сегмента региона. В частности, область занимает среди других субъектов федерации 12-ю позицию по объёму производства валового регионального продукта. Таким образом, существует необходимость простимулировать наращивание инвестиционных вложений.

Рассматривается возможность задействования новых схем предоставления помощи инвесторам. К примеру, речь идёт о компенсации затрат последних на сопутствующую инфраструктуру путём зачёта налогов, полученных в результате реализации проекта. За рубежом используется схема TIF — аналогичный механизм поддержки инвесторов.

Также чиновник проинформировал о том, что в качестве стратегического ориентира в деле привлечения инвестиционных ресурсов он рассматривает сохранение курса на диверсификацию экономической сферы. Дополнительно следует развивать самые новые отрасли. В разрезе данной стратегии планируется выстроить систему поддержки развития современных и экологичных производственных площадок с задействованием режимов инфраструктурных и налоговых преференций, подытожил Текслер.

Персоны 1 в новости

Губернатор Челябинской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117847343
Умерли за год
17824733
Родились за год
43851998