20:19
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Алексей Текслер предложил снизить транспортный налог для владельцев недорогих машин
Алексей Текслер предложил сн...
Подписка на рассылку

Алексей Текслер предложил снизить транспортный налог для владельцев недорогих машин

4 августа 2019
3435
1 мин.
2
Алексей Текслер предложил снизить транспортный налог для владельцев недорогих машин

Транспортный налог для владельцев недорогих автомобилей в Челябинской области нужно снизить на треть, считает врио губернатора региона Алексей Текслер. Таким мнением он поделился на своей странице в социальной сети Instagram.

«Ставку налога нужно уменьшить, поскольку мы пока не привели в порядок дороги области. Недорогие машины на самом деле покупают те граждане, которые действительно нуждаются в социальной поддержке», — проинформировал чиновник.

Он отметил, что предложение относительно уменьшения транспортного сбора планирует внести на рассмотрение депутатов регионального законодательного собрания. Текслер высказал надежду на то, что парламентарии поддержат его инициативу. Ранее, в декабре прошлого года решением областной думы был утверждён льготный размер транспортного налога для пенсионеров, а также для лиц предпенсионного возраста, членов многодетных семей, владеющих легковыми автомашинами с мощностью силового агрегата до 180 лошадиных сил.

До этого нововведения преференции в части данного налога действовали для собственников транспорта с мощностью двигателя до 150 «лошадей». Льготная сумма налога устанавливается из расчёта 1 рубль на каждую лошадиную силу мощности, на тот автомобиль, который выберет плательщик. Правило распространяется и на мотоциклы, а также на мотороллеры с двигателями до 36 лошадиных сил.

Персоны1 и Компании1 в новости

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117206813
Умерли за год
17386067
Родились за год
42772802