20:02
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинске открывается новая поликлиника
В Челябинске открывается нов...
Подписка на рассылку

В Челябинске открывается новая поликлиника

2 сентября 2019
3253
2 мин.
2
В Челябинске открывается новая поликлиника

В Челябинске на 5 сентября нынешнего года запланировано открытие поликлиники при городской больнице №6. Обновлённое учреждение располагается на площадке бывшей поликлиники для детей по улице 50-летия ВЛКСМ.

На проведение капитального ремонта данного объекта выделялись средства как из областного, так и из муниципального бюджетов. Кроме всего прочего, за счёт региональной казны было куплено оборудование для поликлиники.

Непосредственно в здании выполнены работы по перепланировке, при этом предусматривалось обустройство помещений для хирургической и терапевтической помощи, проведения диагностики пациентов. Полностью проведена замена инженерных коммуникаций, систем для обеспечения пожарной безопасности. Произведена внутренняя отделка, приобретена мебель.

В данном учреждении побывал с рабочим визитом врио главы региона Алексей Текслер. Он проинформировал о том, что в данном случае реализована концепция «бережливой поликлиники». Посетители заведения будут приниматься по раздельным потокам. В частности, граждане с заболеваниями в острой стадии будут проходить лечение в левом крыле поликлиники, а в правое планируется направлять людей, которые пришли в учреждение на профилактический или плановый приём.

На базе поликлиники планируется приём пациентов терапевтами и узкоспециализированными специалистами. Планируется запуск кабинетов ультразвуковой и функциональной диагностики, прививочного сектора, а также блока помощи доврачебного характера. На базе клиники можно и сдать анализы.

«В области будет продолжена реализация проекта внедрения концепции «бережливая поликлиника». Такие схемы планируется воплотить в жизнь во всех учреждениях медицинской сферы на территории региона», — проинформировал Текслер.

Ожидается, что ввод нового лечебного учреждения решит проблему обеспечения доступности медобслуживания в территориальном плане для граждан, которые проживают в Металлургическом районе. До этого пациенты, записанные в шестой больнице, могли посещать только две поликлиники — по улицам Коммунистической и Румянцева. Кроме того, для таких горожан доступен офис врачей общей практики, расположенный по улице Молодёжной. Такая схема размещения медицинских учреждений достаточно неудобна для жителей района.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Челябинской области
1 место

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117204008
Умерли за год
17384146
Родились за год
42768076