05:39
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Алексей Текслер ожидает реализации оптимистичного экономического сценария
Алексей Текслер ожидает реал...
Подписка на рассылку

Алексей Текслер ожидает реализации оптимистичного экономического сценария

20 декабря 2019
2028
1 мин.
3
Алексей Текслер ожидает реализации оптимистичного экономического сценария

При прогнозировании социально-экономического развития челябинского региона на период до 2035 года рассматриваются оптимистичный и базовый сценарии. Заявление об этом сделал Иван Куцевляк, руководитель областного министерства экономического развития.

Он уточнил, что конкретные индикаторы при этом зависят от уровня роста объёма валового регионального продукта. Кроме того, оцениваются и такие параметры, как показатель увеличения промышленного роста, масштабов инвестиций, размера заработной платы и размаха потребительского рынка.

В свою очередь, губернатор области Алексей Текслер проинформировал о том, что экономика страны в настоящее время демонстрирует тенденцию к усилению. Показатель инфляции снижается — это может быть признаком того, что условия для наращивания степени инвестиционной привлекательности области являются достаточно хорошими.

«Лично я ориентируюсь на реализацию оптимистичного сценария, поскольку экономика должна продемонстрировать рост на уровне пяти процентов», — пояснил глава области.

Основной же задачей экономического плана в регионе губернатор считает увеличение доходов населения. Эта цель может быть достигнута путём роста производительности предприятий и задействования новых рабочих мест с высокой оплатой, отметил чиновник.

Персоны2 и Компании1 в новости

Министр экономического развития Челябинской области
1 место
Губернатор Челябинской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112784813
Умерли за год
14357667
Родились за год
35322402