19:29
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Режим самоизоляции в Челябинской области продлён до 19 апреля
Режим самоизоляции в Челябин...
Подписка на рассылку

Режим самоизоляции в Челябинской области продлён до 19 апреля

5 апреля 2020
2985
1 мин.
1
Режим самоизоляции в Челябинской области продлён до 19 апреля

В челябинском регионе будет продлеваться режим самоизоляции до 19 апреля. Соответствующие ограничения, связанные с распространением коронавирусной инфекции, были введены ещё в конце марта нынешнего года.

Заявление о планах пролонгации режима самоизоляции сделал Алексей Текслер, губернатор Челябинской области. Подчёркивается, что в соответствии с введёнными ограничениями, жители региона не могут покидать свои квартиры без острой необходимости. В частности, выход на улицу разрешается работникам действующих предприятий, а также с бытовыми целями — это вынос мусора, поход в аптеку или в торговую точку, выгуливание домашнего животного. Кроме того, речь идет о случаях обращения за помощью медиков неотложного характера. Разрешается также покидать квартиры, если жизни и здоровью людей угрожает какая-то опасность.

Непосредственно на улице требуется соблюдение дистанции между людьми в пределах полутора метров, включая и моменты пребывания в общественном транспорте, за исключением такси. В свою очередь, работодатели должны обеспечивать социальное дистанцирование между гражданами с помощью обустройства соответствующей разметки, а также установления режима допуска в свои помещения.

Персоны 1 в новости

Губернатор Челябинской области
1 место

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118148963
Умерли за год
18031297
Родились за год
44360182