22:20
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинской области средняя зарплата выросла на 5%
В Челябинской области средня...
Подписка на рассылку

В Челябинской области средняя зарплата выросла на 5%

21 августа 2020
3956
1 мин.
2
В Челябинской области средняя зарплата выросла на 5%

В Челябинской области средняя заработная плата по итогам первого полугодия выросла на 5% и составила примерно 38,6 тыс. рублей. Мониторинг рынка труда провели аналитики Челябинскстата.

Согласно предоставленным данным, лидером по росту окладов оказалась административная отрасль – 13,8%. На второй строчке находится сфера здравоохранения – 9%. Замыкает тройку оптовая и розничная торговля – 6%.

Эксперты зафиксировали снижение только по двум видам экономической деятельности. Речь идет о строительстве и операциях с недвижимым имуществом – 2% и 5% соответственно.

В сельском и лесном хозяйстве получают в среднем 28,9 тыс. рублей. Заработные платы в районе 45 тыс. рублей установлены для добытчиков полезных ископаемых, промышленников, работников обрабатывающих производств. Меньше всего зарабатывают сотрудники гостиниц и сферы общепита – 20 тыс. рублей.

Ранее глава региона Алексей Текслер прокомментировал ситуацию с коронавирусом.

Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119602778
Умерли за год
19026940
Родились за год
46809640