03:12
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Сатке запустили новое производство огнеупорных продуктов
В Сатке запустили новое прои...
Подписка на рассылку

В Сатке запустили новое производство огнеупорных продуктов

23 августа 2020
4696
1 мин.
2
В Сатке запустили новое производство огнеупорных продуктов

В Сатке (Челябинская область) запустили новое производство магнезиальной огнеупорной продукции, входящей в премиальную линейку компании «Магнезит». На открытии присутствовал губернатор Алексей Текслер.

Производство в Сатке не имеет аналогов на территории России. Магнезиальные огнеупорные продукты пользуются спросом в разных сферах промышленности. Предприятие работает по безотходной схеме, поэтому не навредит экологии. На данном этапе инвестор дал старт первой очереди, а в 2021 году собирается произвести полный запуск. Объем инвестиций запланирован в размере 20 млрд рублей.

«Магнезит» постоянно инвестирует в развитие социальной сферы, поэтому городская среда Сатка вполне может стать примером для многих городов Челябинской области», - заявил Текслер.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Челябинской области
1 место
Магнезит
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119413358
Умерли за год
18897216
Родились за год
46490496