19:05
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинской области открыли самую большую в регионе школу
В Челябинской области открыл...
Подписка на рассылку

В Челябинской области открыли самую большую в регионе школу

2 сентября 2020
3509
2 мин.
3
В Челябинской области открыли самую большую в регионе школу

Глава Челябинской области и мэр областной столицы открыли самую большую в регионе школу. Учебное заведение создавалось по последнему слову техники и предоставляет комплексную систему занятости детей.

Строительство объекта началось в 2018 году по программе "Содействие созданию в Челябинской области новых мест в общеобразовательных организациях". При проектировке здания и прилегающих строений архитекторы учитывали современные требования к процессу обучения. В школе имеются не только специализированные классы, но и многочисленные спортивные помещения. Например, детям будут доступны занятия в тренажёрном, гимнастическом и хореографическом залах, а на школьной территории для них разместили площадки для воркаута и спортивное ядро.

Помимо этого, ребята смогут посещать различные секции и кружки. На дополнительном образовании сделан особенный акцент. Для этого созданы все условия. Ученики смогут заниматься в лабораториях, посещать информационно-библиотечные центры и форум-зоны. В Министерстве строительства и инфраструктуры субъекта федерации информируют о высоком уровне безопасности, созданном для школьников. Вася территория находится под наблюдением благодаря камерам, а также в школе имеется бесконтактная термометрия. Чтобы реализовать проект и оснастить кабинеты необходимым оборудованием, потратили 1,5 миллиарда рублей.

1 сентября состоялось открытие самого большого в регионе учебного заведения, расположенного в Челябинске и рассчитанного на 2,2 тысячи учеников. На мероприятии присутствовали Алексей Текслер, глава областной администрации, и Наталья Котова, мэр города. Губернатор, осмотрев объект, высказался: "Это не просто школа, а уникальное учреждение. В данном центре соединены различные направления как основного, так и дополнительного образования. Фактически  - это школа полного дня. Такой подход является очень современным и может считаться примером. Я хочу, чтобы в субъекте федерации становилось больше таких школ, не по размеру, а по сути. Мы будем держаться этого ориентира и двигаться к достижению данной цели".

Чиновник отметил, что в Челябинской области уже ведут строительство шести аналогичных объектов. Они располагаются не только в Челябинске, но и в других городах и небольших населённых пунктах. Программы по развитию современного образования реализуются Сарафаново, селе Кунашак, Верхнеуральске, Копейске и Миассе.

Персоны2 и Компании1 в новости

Губернатор Челябинской области
1 место
Глава города Челябинска
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117194603
Умерли за год
17377705
Родились за год
42752230