05:02
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинской области продолжают обустраивать пешеходные переходы
В Челябинской области продол...
Подписка на рассылку

В Челябинской области продолжают обустраивать пешеходные переходы

18 сентября 2020
2919
1 мин.
2
В Челябинской области продолжают обустраивать пешеходные переходы

В регионе продолжается работа, направленная на обустройство пешеходных переходов. Осуществляется она в соответствии с национальным проектом под названием «Безопасные и качественные автодороги».
 
Руководитель субъекта федерации Алексей Текслер дал поручение не позднее чем до завершения этого сезона дорожных работ окончить работы по оборудованию запланированных пешеходных переходов и продолжить данные мероприятия в будущем году. Об этом сообщили представители управления пресс-службы и информации облправительства по результатам проведенного совещания, руководил которым губернатор. Оно состоялось в режиме видеоконференцсвязи при участии глав муниципалитетов региона.
 
«Мероприятия национального проекта «БКД» у нас продолжаются. Самое важное, чего уже удалось достичь, – это заметного сокращения числа людей, погибших на дорогах. Полагаю, это связано с осуществлением работ по обустройству проезжих частей и, главное, пешеходных переходов около школ и детсадов по национальным стандартам», – поделился информацией руководитель региона.
 
Алексей Текслер также напомнил о старте нового учебного года, а потому попросил руководителей муниципалитетов особое внимание уделить вышеупомянутой задаче. Политический деятель предупредил: до окончания сезона дорожных работ в области должно быть завершено оборудование всех запланированных к этому пешеходных переходов. «Данную работу следует спланировать и продолжить и в 2021-м, и в следующие за ним годы применительно к остальным пешеходным переходам», – подчеркнул губернатор.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Челябинской области
1 место

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118005908
Умерли за год
17933326
Родились за год
44119156