04:56
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинской области нашли средства на покрытие дорожной сети связью
В Челябинской области нашли ...
Подписка на рассылку

В Челябинской области нашли средства на покрытие дорожной сети связью

5 октября 2020
3028
1 мин.
1
В Челябинской области нашли средства на покрытие дорожной сети связью

В Челябинской области нашли средства, которые позволят решить проблему с покрытием дорожной сети сотовой связью. Об устранении «глухих участков» рассказал губернатор Алексей Текслер.

В регионе есть места, где связь неожиданно обрывается. Проблема очень серьезная, особенно с точки зрения оперативного реагирования экстренных служб во время чрезвычайных ситуаций. В рамках нацпроекта «Цифровая экономика» решено включить вопрос в состав работ по развитию дорожной сети. В данном случае появится возможность направлять средства дорожного фонда на создание цифровой инфраструктуры.

В этом году дорожный фонд увеличился два раза и превысил 20 млрд рублей. В сумму входят 3,9 млрд рублей, поступившие из федерального бюджета.

Персоны 1 в новости

Губернатор Челябинской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117529718
Умерли за год
17607208
Родились за год
43316848