02:55
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Парк Челябинска превратится в каток
Парк Челябинска превратится ...
Подписка на рассылку

Парк Челябинска превратится в каток

7 октября 2020
4165
1 мин.
4
Парк Челябинска превратится в каток

В парке областной столицы грядущей зимой будут устраиваться массовые катания на коньках, для чего общественное пространство превратят в каток. Данная информация обнародована Владимиром Сафоновым, занимающим в управлении информационной политики горадминистрации должность начальника, посредством его Telegram-канала.
 
Речь идёт о парке им. В. Терешковой. «Зимой по его дорожкам люди смогут кататься на коньках», – проинформировал чиновник.
 
Каток запланирован к открытию на декабрь. Функционировать прокат коньков, а также раздевалки, будут до начала весны.
 
Идея о превращении городского парка в каток принадлежит руководителю субъекта федерации Алексею Текслеру и главе регионального центра Наталье Котовой. Инициатива была поддержана директором ЧЭМК (Челябинский электрометаллургический комбинат). За дело по реализации данного проекта взялась компания «Формула льда», уже создававшая подобные катки на Красной площади в российской столице и на Дворцовой площади Санкт-Петербурга.

Персоны2 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119172953
Умерли за год
18732575
Родились за год
46085450