15:52
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинской области власти усилят контроль за соблюдением мер профилактики коронавируса
В Челябинской области власти...
Подписка на рассылку

В Челябинской области власти усилят контроль за соблюдением мер профилактики коронавируса

8 октября 2020
3119
2 мин.
3
В Челябинской области власти усилят контроль за соблюдением мер профилактики коронавируса

В Челябинской области состоялось заседание оперативного штаба, в ходе которого обсуждались вопросы борьбы с распространением эпидемии. Губернатор Алексей Текслер распорядился усилить контроль за соблюдением мер профилактики коронавируса.

Выступая перед представителями различных ведомств, чиновник отметил: "Ситуация с COVID-19 в Челябинской области и в общем в государстве становится более напряжённой. Мы наблюдаем рост числа заразившихся. В нашем субъекте федерации за сутки выявлено почти 100 новых случаев. В целом - это лучше, чем средние показатели по России, но я обращаюсь к Роспотребнадзору и ГУ МВД и прошу их усилить контроль за соблюдением санитарных мер профилактики коронавируса".

Алексей Текслер подчеркнул, главы муниципальных образований должны взять под личную ответственность соблюдение этих требований. Они должны в ежедневном режиме следить за ситуацией и предоставлять отчёты в региональное правительство.

Обсудил губернатор и ещё одну важную тему, которая позволит упорядочить процесс борьбы с COVID-19. Он поручил Министерству здравоохранения Челябинской области усилить работу горячей линии. Если потребуется, для этого нужно привлечь дополнительных специалистов. Важно доносить до граждан всю необходимую в нынешних условиях информацию. Им должен быть понятен каждый пункт действий в сложившихся обстоятельствах. Населению необходимо  разъяснять, в каких случаях проводится тестирование, а также что является основанием для прохождения компьютерной томографии. Должно знать население, и когда осуществляется госпитализация больных. Помимо этого, каждый человек должен уяснить алгоритм поведения. Особенно это касается тех, кто по роду своей профессии контактирует с большим количеством людей.

Также чиновник уделил внимание теме усиления контроля соблюдения противоэпидемиологических мер в учебных заведениях субъекта федерации. Из 97 выявленных случаев коронавируса четыре - это дети школьного возраста.

Персоны1 и Компании2 в новости

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119538758
Умерли за год
18983096
Родились за год
46701776