19:46
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинске кабели операторов сотовой связи проложат под землёй
В Челябинске кабели оператор...
Подписка на рассылку

В Челябинске кабели операторов сотовой связи проложат под землёй

18 октября 2020
4206
2 мин.
4
В Челябинске кабели операторов сотовой связи проложат под землёй

В Челябинске компания "Ростелеком" проложит под землёй кабели операторов сотовой связи. Эти мероприятия осуществляются в рамках программы "Чистое небо" на Урале с 2014 года.

О планах развития городской инфраструктуры рассказал Денис Стукаленко, директор по работе с операторами связи макрорегионального филиала "Урал" ПАО "Ростелеком". "В настоящий момент в Челябинске на многих  городских улицах уже убраны воздушные коммуникации операторов МТС и "Tele2". К концу текущего года к ним присоединится "Мегафон". Общая протяжённость убранных проводов составляет 523 километра. Следующий этап - это подземная укладка коммуникаций, обеспечивающих связью клиентов компании "Вымпелком". Эти работы должны завершиться в 2021 году", - заявил он.

Заместитель директора макрорегионального филиала "Ростелеком" отметил, что уборка кабелей со столбов в подземные канализации является важным для столицы Челябинской области процессом. Его реализация придаст региональному центру имидж современного и развитого мегаполиса, имеющего умную и развитую инфраструктуру. В компании стремятся повсеместно осуществлять мероприятия по уборке проводов. Это имеет отношение не только к формированию эстетического вида, но и к безопасности, а также доступности связи.

Все работы осуществляются согласно правительственному постановлению. Тем не менее, "Ростелеком" лично строит и ремонтирует подземные коммуникации, вкладывая в их ремонт собственные средства. Направляет компания деньги и на развитие сетей, а также на улучшение и повышение доступности при их эксплуатации. Необходимы средства и на обеспечение безопасности.

Ранее Наталья Котова оценила результаты работы по улучшению городских территорий. Мэр Челябинска осталась довольна проделанной работой и распорядилась продолжить её в течение следующего года.

Персоны1 и Компании3 в новости

Глава города Челябинска
1 место
Ростелеком
1 место
МТС
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117676568
Умерли за год
17707778
Родились за год
43564268