18:29
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Мэр Челябинска проверила благоустройство дворовых территорий
Мэр Челябинска проверила бла...
Подписка на рассылку

Мэр Челябинска проверила благоустройство дворовых территорий

14 октября 2020
3833
2 мин.
2
Мэр Челябинска проверила благоустройство дворовых территорий

Мэр Челябинска проинспектировала ход работ по благоустройству дворовых территорий. Наталья Котова высоко оценила качество исполнения и распорядилась осуществлять аналогичные мероприятия и в следующем году.

В настоящий момент на территории Челябинска подрядные компании завершают работы во дворах. Некоторые объекты уже готовы на 100%, а где-то ещё остались недоделанные участки. Наталья Котова встретилась с главами районов регионального центра и осмотрела результаты трудов. В Металлургическом районе появился новый сквер. При его создании учитывались все современные требования и запросы населения. В прошлом году эта территория, находящаяся на Байкальской улице, представляла собой заброшенный пустырь, заросший деревьями и сорняком. Его редко убирали, и он был засыпан старой листвой и сухим кустарником. Теперь специалисты превратили участок в один из лучших социальных объектов в городе. Места хватило, чтобы создать зоны отдыха для всех. Там разместили скамейки, а также тренажёры для любителей активного досуга. Создали и чилаут зону. Большое внимание уделили детям. Для них приобрели игровой городок финского производства, который является единственным в городе. На нём есть качели, горки и воркаут зона. Для самых же маленьких сделали живые фигуры.

Дизайну уделили также немало внимания. В течение лета рабочие завозили землю, выравнивая ландшафт, формируя клумбы. В следующем году на них начнут высаживать цветы и другие растения. Для прогулок созданы тротуары с качественным покрытием. Создание сквера состоялось в рамках реализации программы "Формирование комфортной городской среды". На эти цели потратили свыше 18 миллионов рублей.

Осмотрела чиновница и результаты благоустройства дворовых территорий. В том же Металлургическом районе обустроено 17 объектов. На них появилось белое галечное покрытие, которое Наталья Котова оценила высоко. В следующем году его применят в 10 дворах Тракторозаводкого района Челябинска.

Проверила глава городской администрации и те объекты, которые пока не доделаны. Там укладывают асфальт и устанавливают элементы инфраструктуры. Всего в течение 2020 года обновили 93 двора и 11 общественных пространств.

Персоны1 и Компании1 в новости

Глава города Челябинска
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112911863
Умерли за год
14444677
Родились за год
35536462