20:27
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинской области индекс «закрытости» экономики упал до 0,1%
В Челябинской области индекс...
Подписка на рассылку

В Челябинской области индекс «закрытости» экономики упал до 0,1%

4 ноября 2020
3538
1 мин.
3
В Челябинской области индекс «закрытости» экономики упал до 0,1%

В Челябинской области индекс «закрытости» экономики в условиях пандемии упал до 0,1%. Показатель оказался в пять раз ниже, чем в среднем по России. Сведения предоставило Минэкономразвития.

Индекс «закрытости» показывает долю работников в секторах экономики, находящихся под ограничениями, к числу трудоспособного населения. На пике карантина показатель достигал 28%, но после его снятия и возобновления работы компаний он резко упал. Сейчас в регионе наложен временный запрет на деятельность дискотек и ночных клубов.

В регионе с начала апреля под руководством губернатора Алексея Текслера действует оперативный штаб, занимающийся вопросами развития экономики. Его члены ведут мониторинг всех отраслей, что позволяет принимать своевременные решения по мерам поддержки и возобновлению работы конкретных предприятий. В сложившейся эпидемиологической обстановке бизнесу рекомендовано перевести на «удаленку» часть персонала.

«Мы видим, что предприниматели с пониманием относятся к ситуации и стараются соблюдать рекомендации. Субъекты МСП, напротив, неохотно переходят на дистанционную работу», - рассказала первый вице-губернатор Ирина Гехт.

Персоны2 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117683333
Умерли за год
17712411
Родились за год
43575666