16:09
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Текслер рассказал о поддержке медиков Челябинской области
Текслер рассказал о поддержк...
Подписка на рассылку

Текслер рассказал о поддержке медиков Челябинской области

26 ноября 2020
2894
1 мин.
2
Текслер рассказал о поддержке медиков Челябинской области

В Челябинской области продолжат поддерживать медиков. О развитии системы здравоохранения рассказал губернатор Алексей Текслер.

В регионе наблюдается дефицит медицинских кадров. В связи с этим правительство подготавливает ряд мер поддержки отрасли, направленных на привлечение специалистов. До конца года медики получат в качестве служебного жилья более ста квартир. Закупка недвижимости продолжится и в последующие годы.

В Челябинской области действует программа, в рамках которой выпускники медицинских учреждений, вернувшиеся в родные села для работы фельдшерами, смогут получить по 500 тыс. рублей.

«Мы ремонтируем и строим новые больницы, обновляем автопарк и технику, но лечат нас врачи, поэтому без квалифицированного персонала не может быть хорошей помощи. Пандемия увеличила масштаб проблемы, поэтому мы начали биться за каждого сотрудника», - заявил губернатор.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Челябинской области
1 место
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118828763
Умерли за год
18496857
Родились за год
45505542