08:50
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинской области на строительство газовых заправок направят 250 млн рублей
В Челябинской области на стр...
Подписка на рассылку

В Челябинской области на строительство газовых заправок направят 250 млн рублей

3 декабря 2020
2941
1 мин.
3
В Челябинской области на строительство газовых заправок направят 250 млн рублей

В Челябинской области на развитие сети заправок, специализирующихся на газе, направят 250 млн бюджетных рублей. О предстоящей работе рассказал вице-губернатор Егор Ковальчук.

Каждая новая газовая заправка представляет собой мини-инвестиционный проект, реализация которого станет драйвером развития муниципалитетов. Местные водители с целью экономии начнут переоборудовать машины на газ, что благоприятно отразится на экологии.

«В следующем году к уже прекрасно работающим 14 заправкам мы намерены добавить еще шесть. Думаю, переоборудуем около 1313 автомобилей. Я говорю о грузовом и личном транспорте, владельцы которого получат субсидии. Стоимость одной заправки составит примерно 36 млн рублей. Параллельно решится экологическая проблема», - рассказала Ирина Акбашева, первый замглавы Минэкономразвития.

Персоны2 и Компании1 в новости

Заместитель Губернатора Челябинской области
1 место
Исполняющий обязанности первого заместителя Министра экономического развития Челябинской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112816328
Умерли за год
14379250
Родились за год
35375500