10:29
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинской области расширили перечень получателей инвестиционного вычета
В Челябинской области расшир...
Подписка на рассылку

В Челябинской области расширили перечень получателей инвестиционного вычета

16 декабря 2020
3095
1 мин.
4
В Челябинской области расширили перечень получателей инвестиционного вычета

В Челябинской области расширили перечень предпринимателей, получающих инвестиционный вычет по налогу на прибыль. Законопроект, подготовленный Минэкономразвития по поручению губернатора Алексея Текслера, принят в трех чтениях депутатами Закобрания.

Инвестиционный вычет позволяет сократить налог на прибыль до 90-100% расходов, понесенных при реконструкции, строительстве, закупке оборудования. Помимо участников национального проекта по повышении производительности труда льготой теперь могут воспользоваться резиденты работающих на территории региона промышленных парков и управляющие компании. В список попали производители одежды, кожаных изделий, представители отрасли здравоохранения и образования.

«Больше 3000 инвесторов смогут запустить свои проекты с минимальными затратами. Принятый закон приведет к выпадению бюджетных доходов в размере 133 млн рублей. Льготный режим сохранится до конца 2027 года», - рассказала министр Наталья Лугачева.

 

Персоны2 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112832663
Умерли за год
14390437
Родились за год
35403022