16:07
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинской области долги за вывоз мусора превысили 513 млн рублей
В Челябинской области долги ...
Подписка на рассылку

В Челябинской области долги за вывоз мусора превысили 513 млн рублей

26 декабря 2020
3002
1 мин.
2
В Челябинской области долги за вывоз мусора превысили 513 млн рублей

В Челябинской области недобросовестные жители по неизвестным причинам к началу декабря задолжали за вывоз мусора более 513 млн рублей. Отчет подготовили сотрудники «Центра коммунального сервиса».

Недоимка оператора составила 39 млн рублей. Основную часть долга, а точнее 474 млн рублей, не выплатили физические лица. Лидерами антирейтинга стали: Чесменский, Брединский, Варненский районы, где вывоз мусора не желают оплачивать более 90% населения. Плохая собираемость наблюдается в Кунашакском, Агаповском, Кизильском, Октябрьском районах.

В ноябре в отношении должников подано более 1000 исков. После вынесенного по каждому делу решению к работе приступят приставы. В результате должникам придется оплатить по счетам, а также погасить пени, госпошлину и судебные издержки. При образовании недоимки более 30 тыс. рублей неплательщикам ограничивают выезд за границу.

Ранее губернатор Алексей Текслер рассказал о закупке новых мусоровозов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Челябинской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112650833
Умерли за год
14265911
Родились за год
35096666