08:34
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинской области курорты могут ввести систему "Всё включено"
В Челябинской области курорт...
Подписка на рассылку

В Челябинской области курорты могут ввести систему "Всё включено"

7 апреля 2021
2857
2 мин.
3
В Челябинской области курорты могут ввести систему "Всё включено"

В Челябинской области отельеры рассматривают возможность ввести систему "Всё включено". Если это удастся реализовать, услуги будут отличаться от тех, которые предлагают курорты Турции.

Ростуризм рассматривает возможность запустить в России систему "Всё включено", но отечественный туристический сектор не готов применять схему зарубежных стран. В Челябинской области рассматривают возможность изменить подход к обслуживанию клиентов, но пока у отельеров возникают вопросы.

В настоящий момент южноуральский туристический сектор привлекает клиентов преимущественно природными красотами, а сервис и обслуживание находятся на втором плане. Это может измениться уже в ближайшем будущем, но с оговорками. Например, в регионе уже готовы расширить перечень услуг, но не в полном объёме, особенно это касается бесплатного алкоголя. Многие гостиницы зарабатывают на этом товаре и предоставлять его в неограниченном количестве не смогут, так как это серьёзно ударит по доходам. В то же время, как отметил замминистра экономического развития Андрей Минченко, многие отели уже сейчас готовы бесплатно кормить постояльцев.

Эксперты констатируют: стандарт, разрабатываемый в Ростуризме, отельеры будут применять частично, отталкиваясь от собственных возможностей. Одни смогут предоставлять бесплатно алкогольные напитки, другие начнут кормить бесплатно, а где-то введут 24-часовое обслуживание. Тем не менее, есть и обратная сторона расширения сервиса. В Турции продукты питания стоят дешевле, а потому стоит ожидать увеличения стоимости отечественного отдыха.

Ранее сообщалось, что в Челябинске в апреле приступят к реконструкции набережной. Об этом рассказал заместитель мэра региональной столицы по дорожному хозяйству и транспорту Максим Куляшов.

Персоны2 и Компании1 в новости

Заместитель министра экономического развития Челябинской области
1 место
Заместитель Главы города Челябинска по дорожному хозяйству и транспорту
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119466488
Умерли за год
18933602
Родились за год
46580012