12:48
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинске в апреле возобновится реконструкция набережной
В Челябинске в апреле возобн...
Подписка на рассылку

В Челябинске в апреле возобновится реконструкция набережной

6 апреля 2021
4176
2 мин.
3
В Челябинске в апреле возобновится реконструкция набережной

Компания "Строймеханизация" уже в середине апреля приступит к реконструкции набережной в Челябинске. Подрядчик должен завершить все работы и сдать объект к концу лета.

Участок, который необходимо реконструировать, располагается между улицами Пушкина и Кирова, на южном берегу реки Миасс. О сроках начала работы на пешеходной набережной рассказал заместитель мэра региональной столицы по дорожному хозяйству и транспорту Максим Куляшов, выступив на аппаратном совещании в городской администрации. Он отметил: "На этой неделе будет заключён контракт. Уже пройдены все необходимые процедуры, в том числе проверка. В настоящий момент осуществляется передача объекта новому подрядчику, который приступит к работе в середине текущего месяца".

Выбор подрядчика состоялся в начале марта. Единственным участником аукциона стала компания "Строймеханизация", которая выиграла контракт с начальной стоимостью 489,6 миллиона рублей. Средства на благоустройство территории выделит бюджет города. Владельцем подрядной организации является бизнесмен Сергей Вайнштейн. Он также руководит медицинским центром "Лотос" и агрохолдингом "Чурилово".

До 20 августа подрядная фирма должна провести масштабные работы. В первую очередь, необходимо создать разноуровневую набережную, длина которой превысит 500 метров, а ширина составит 15 метров. На ней разместят немало объектов, среди которых детская площадка, велодорожки и парковки для данного транспорта, пункты, где его можно будет взять в аренду, а также магазины и кафе.

Необходимо обустроить сквер Искусств с амфитеатром, площадь которого составляет 1,5 гектара. На его территории установят туалеты и разместят лавки и другие малые архитектурные формы и арт-объекты.

Кроме того, рабочим предстоит обновить уличное освещение, установив светодиодные лампы и камеры наружного наблюдения. Также требуется создать точки доступа Wi-Fi.

Немало внимания уделят озеленению площадки. На ней высадят кустарники и деревья и уложат газон. В ходе мероприятий создадут спуск к воде, а также организуют дополнительный подход к набережной со стороны улицы Цвиллинга.

Ранее губернатор Челябинской области Алексей Текслер сообщил, что в 2021 году на ремонт автомобильных дорог в регионе выделят на 50% больше средств. Дорожные работы начнутся, как только для этого сложатся необходимые условия.

Персоны2 и Компании1 в новости

Заместитель Главы города Челябинска по дорожному хозяйству и транспорту
1 место
Губернатор Челябинской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112855598
Умерли за год
14406144
Родились за год
35441664